Матвеев Андрей Сергеевич

Горячие клавиши в MetaTrader 4

Задавался таким вопросом, как реализовать так что бы, можно было открывать сделки в MT4 с помощью клавиатуры за пару секунд, ведь с помощью мышки на эту операцию уходит немного больше времени , нежели 1-3 секунды. Вот что получилось:

После поверхностного изучения языка программирования Mql4, смог создать/дописать несколько скриптов, для быстрого открытия сделок, а так же устанавив на них автоматически трейлинг стоп, а так же с помощью скрипта, закрыть все сделки.

В конце статьи размещен архив, со всеми скиптами и советником, для быстрого открытия сделок в MetaTrader 4, и для установки автоматически трейлинг стопа.

Рассмотрим каждый файл по отдельности:

cl_All.mq4

Закрывает все открытые сделки. Кидать в папку /experts/scripts/

Trade_buy.mq4

Посылает запрос, на покупку текущей пары(по активному графику), с параметрами: покупка лота 0.01 и стоп-лосс 30 пунктов, проскальзывание 3 пункта, с комментарием buy, и magic number 255, и помечает на графике сделку зелёной стрелочкой. Кидать в папку /experts/scripts/

Trade_sell.mq4

Посылает запрос, на продажу текущей пары(по активному графику), с параметрами: продажа лота 0.01 и стоп-лосс 30 пунктов, проскальзывание 3 пункта, с комментарием sell, и magic number 255, и помечает на графике сделку красной стрелочкой. Кидать в папку /experts/scripts/

Expert.ex4

Помощник, для автоматического трейлинга стопа. Устанавливается на желаемую пару которая будет сопровождатся трейлинг стопа. Что бы установить Помощника, к примеру на пару GBPUSD, нужно создать новый график, установить на графике данный советник, и задать параметры:

MagicNumber(Магическое число ордера. Может использоваться как определяемый пользователем идентификатор) - устанавливаем на 255 такой же как в trade_buy и в trade_sell, для их взаимосвязанности. (255)

Stop ToZero - вывод позиции в безубыток (False)

Value toZero - значение в пунктах, которое считается безубытком (15)

TrailingStop - Значение трейлинга стопа (15)

TrailingStep - шаг трейлинг стопа, можно поставить от 0-5 (2)

Папка jtk374en

Папка с программой, которая позволяет прикрепить к джойстику значения с клавиатуры.

Прикрепление к джойстику, конкретной клавиши(скрин 2)

И так, мы рассмотрели содержимое архива, теперь подробнее рассмотрим как вызывать скрипты, использую горячие клавищи, для этого в MT4, нужно открыть навигатор, и нажать правой кнопкой мыши, на скрипт который мы хотим установить горячую клавищу, во всплывающем окне появится пункт "Установить Горячую Клавишу", выбираете удобный для вас способ.

Тестировались скрипты на терминале MetaTrader 4 (Version: 4.00 Build 451 (21 Dec 2012)) Брокер Forex4You, на 4-ёх значных котировках, пара GBPUSD

Джойстик + Metatrader4
 
Джойстик + Mt4
 
HotKeys MetaTrader 4

 

 

Прикреплённый файл: Скрипты

Опубликовано:27 Декабрь, 2012, Просмотров:5518, Печать
 
© 2024 Все права защищены [ PG.t : 0.01 | DB.q : 5 | DB.t : 0.00 ]