Матвеев Андрей Сергеевич

Шаблон для MT4 Веер

 

1 Как ни странно постулат ТРЕНД НАШ ДРУГ ! самый важный в торговле и неважно чем!(просто инструмент) система работает на любом инструменте. 

и не просто буржуи так высказываются и они обсалютно правы, как только мы правильно определили направление рынка , мы сразу сьделали половину дела. ( мы знаем что нам делать , продавать или покупать ) 

Рынок определяем по вееру период D1 H4 H1 важное условие чтобы веер расскрылся и мы видели устойчивый тренд. Если мы видим только зарождающийся тренд то неторгуем и наблюдаем за этим инструментом до тех пор пока полностью убедимся что тренд сформировался. 

2 Следующий постулат тоже прост и обсолютно верный СФОРМИРОВАВШИЙСЯ ТРЕНД ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДАЛЬШЕ С БОЛЬШЕЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ ЧЕМ ЕГО КТО ТО РАЗВЕРНЁТ 

Зная в какую сторону мы будем открывать ордер мы будем находить наилучьшие места. 

Давайте я расскажу как это делаю я и поясню почему. Думаю те люди которые давно торгуют, меня поймут а для вовичков советую научиться это делать самим. 

С Самого начала перед тем как что то сьделать нас всегда учили 7 раз проанализируй. 

Я всегда перед торговлей распечатываю график на принтере D1 H4 H1 кладу их перед собой и начинаю смотреть кото где находится ! 

Ещё раз подчеркну НЕВАЖНО КАКОЙ ИНСТРУМЕНТ ! важно понимать кто где находится а цену мы и так видим. 

Красный уровень - долгосрочные трейдеры (сделки от месяца до нескольких лет ) (это государства и их ЦБ) Именно эти трейдеры задают направление , и никто неразвернёт рынок (атомная война))) пока они сами это не сьделают , тут много экономических факторов и прочего другого) Эти трейдеры долго стоят в своих позиях и ждут пока цена приблизится к ним чтобы вновь совершить сьделку по тренду. Располагают закрытой информацией поэтому стоят долго в рынке , так как точно и наверняка знают что делают. 

Зелёный уровень - долгосрочные трейдеры (сделки от недели до нескольких месяцем) (это крупные банки хедж фонды и т д) Эти трейдеры могут легко подвинуть рынок если цена зашла к ним на пасдбище , (но двигать они будут по существующему тренду) А если тренда нету то и торговать они небудут. Они идут нога в ногу с государствами поскольку у них с ними тесные взаимовыгодные отношения. 

Синий уровень - среднесрочные трейдеры (сделки от одного дня до недели) (это мелкие банки , комерческие фонды и прочее) эти 

трейдеры используя свои средства используют свои возможности поглядывая на толстые кошельки принимать решения похожие на долгосрочных трейдеров. В этом уровне лафа пипсовщикам которые как пирани гоняют цену по тренду в тот момен как цена откатывает это означает лишь одно , кто то из долгосрочников зафиксировал немного прибыли , хороший момент чтобы вновь войти в рынок. 

оранжевый уровень краткосрочные трейдеры (сделки от нескольких часов до нескольких дней) (это отдельно работающие компании , Развивающиеся трейдеры мелкие самомтоятельные инвесторы и всё прочее) Эти трейдеры готовы рисковать небольшими средствами когда цена заходит в их уровень. 

Жёлтый цвет – пипсовщики (сделки от 1 минуты до 1-2 дней самое много) я отношу себя к этой группе , поэтому и систему запостил в разделе пипсовщиков. У меня нету своего банка, нет крупных средств поэтому я не могу покупать инсайд и платную аналитику как и большинство начинающих мелких и средних трейдеров я могу надеяться только на себя. 

Вот мы и рассмотрели 5 видов трейдеров которые присутствуют на любом рынке. Теперь нужно правильно оценить и понять что у каждой группы свои возможности , своя стратегия и своя информация. 

Пипсовщики не имеют ничего кроме своего депозита компьютера и кучи информации в голове, с мыслью купить или продать ? вот в чём вопрос! Поэтому важно научиться анализировать самомтоятельно. 

Почему я отказался от торговых роботов? 

Ни один робот не сможет понять и принять правильное решение так как это может сьделать человек. Б Вильямсу было достаточно посмотреть на график и он точно скажет что произойдёт далее. Меня долго мучал этот вопрос. И однажды я подумал а почему бы и не построить свою простую и понятную систему которая ответит на все мои вопросы. В итоге делюсь ей с вами. 

Дело не в самой системе а в понимании где находится цена и что с нею сьделают те или иные трейдеры. И неважно будь то золото, кукуруза, нефть, евра, или ещё что то . Трейдеры предсказуемы и на этом мы и будем строить свой анализ и зарабатывать. 

1 Распечатайте обычный график Н4 и сьделайте свой анализ на основании своих знаний 

2 Распечатайте ещё график Н4 применив систему Veer посмотрите на него глазами 5 видов трейдеров, и сьделайте анализ , для этих 5 видов трейдеров. Вдумайтесь как будут себя вести трейдеры если цена попадёт в их зону. 

Только тогда вы поймёте что 1 вариант анализа не раскрывает всей сущьности рынка. Рынок это не график на компьютере а вполне живой процесс борьбы разных видов трейдеров и если пипсовщики думают что возник тренд и цена прошла 100 пунктов то в тот же момент несколько долгосрочников просто закрыли несколько крупных позиций . Посмотрев на график новым взглядом вы поймёте почему евра двигающаяся против тренда и обнавляющая макушки вдруг непонятно где и непонятно почему вдруг разворачивается и стремительно идёт в обратную сторону и обновляет уже совсем другие фракталы. 

Наложив систему на график, вы увидите, что именно в том месте где произошол разворот стоят долгосрочные трейдеры которые с удовольствем совершат то что и должны совершить, добавиться по тренду, снести стопы пипсовщикам которые купили не пойми какой откат и думают что поймали разворот рынка. 

У каждого вида трейдеров свои возможности и силы и своя психология , Как только цена зашла в какой-то уровень , вы должны сами понять, что изменились условия вы на территории определённого вида трейдеров, со своими тараканами в голове. 

Наша задача находить места наилучшего входа в рынок и рисковать как можно меньше. Открываться только в сторону раскрытого веера 

Обязательно устанавливать стоп в другом уровне трейдеров , и даже если нас вибило по стопу всеравно открываться в направлении тренда, но уже в новом уровне и с новыми стопами и новым профитом. 

Обычно до разворота и срабатывания стопов удаётся забрать 8-10 профитов от 80 до 150 пунктов прежде чем сработает стоп 50-70 пунктов пару раз.

 

Прикреплённый файл: Шаблон MT4 веер

Страница 2 из 2 << < 1 2
Опубликовано:28 Июль, 2012, Просмотров:9791, Печать
 
© 2024 Все права защищены [ PG.t : 0.02 | DB.q : 5 | DB.t : 0.00 ]